главная | контакты | поиск / карта сайта | english
Главная   Технологии  Машинное зрение

Машинное зрение

    
камера SICK контролирует зубчатые колесаМашинное зрение - это электронная альтернатива человеку на операциях визуального или ручного контроля качества, позволяющая компаниям увеличить производительность и снизить издержки за счет контроля качества каждой единицы продукции.

Системы машинного (технического) зрения сегодня являются одними из ключевых элементов в решении задачи обеспечения качества продукции. Вывод о годности/негодности изделия и выдача соответствующих управляющих сигналов на оборудование и на верхний уровень (MES, ERP), производится автоматически, тем самым исключается "человеческий фактор" при контроле качества.

С помощью систем технического зрения надежно решаются задачи идентификации и поиска дефектов изделия, контроля его геометрических размеров и формы, точности и качества сборки, а также отклонения этих и других параметров от допустимого значения.  При этом точность контроля и измерений значительно выше чем при выполнении этих же операций вручную.

Системы машинного зрения обеспечивают не только обнаружение дефектов, но и оценку их размеров, классификацию по типам дефектов, ведение статистики, а также сохранение и выдачу результатов работы за заданный период с возможностью автоматического создания отчетов.  Правильная классификация обнаруженных дефектов позволяет выявить причины их возникновения и своевременно внести необходимые корректировки в производственный процесс.
 
Современные системы машинного зрения обладают возможностью интеграции с существующими механизмами и легко встраиваются в производственные линии
Контроль геометрических размеров  Подробнее
Дефектоскопия, контроль внешнего вида  Подробнее
Автоматизация сортировки и отбраковки  Подробнее
Контроль сборки  Подробнее
Контроль качества упаковки  Подробнее
Считывание и распознавание меток и маркировок  Подробнее